Кольченко Елена Анатольевна

Занимаемая должность (должности): учитель

Фактическое место работы: ГБОУ ТРОЦ "Солнышко"

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель биологии

Ученая степень (при наличии): отсутствует

03.2024г. НОЧУО ДПО "Актион-МЦФЭР". Организация инклюзивного образования в школе. 72 ч.

02.2024г. НОЧУО ДПО "Актион-МЦФЭР". Професиональная компетентность учителя биологии по ФГОС и ФОП: обязательные документы , современное оценивание и гибкие навыки. 120 ч.

05.2023г. НОЧУО ДПО "Актион-МЦФЭР". Современный классный руководитель: ключевые направления деятельности и новые приоритетные задачи. 140 ч.

14.10.2023 г. Академия образовательных ресурсов. Актион МЦФЭР. Обновленный ФГОС СОО и ФОП: рабочая программа, функциональная грамотность и взаимодействие с родителями. 72 ч.

14.07.2022 г. Академия образовательных ресурсов. Актион МЦФЭР. Профессиональная компетентность учителя биологии по ФГОС: обязательные документы, современное оценивание и гибкие навыки. 140 ч.

30.06.2022 г. Академия образовательных ресурсов. Актион МЦФЭР. Профессиональная компетентность учителя по ФГОС: обязательные документы, современное оценивание и гибкие навыки. 120 ч.

14.02.2022 г. Академия образовательных ресурсов. Актион МЦФЭР. Правила оказания первой помощи пострадавшим. 16 ч.

14.01.2022 г. Академия образовательных ресурсов. Актион МЦФЭР. Дистанционное обучение в школе: практические инструменты и приемы работы. 72 ч.

14.10.2022 г. Академия образовательных ресурсов. Актион МЦФЭР.      Новый ФГОС ООО: рабочая программа, функциональная грамотность и взаимодействие с родителями. 72 ч.

14.10.2021 г. Академия образовательных ресурсов. Актион МЦФЭР. Цифровые средства обучения в работе педагога. 72 ч.

21.10.2020 г. Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний». Использование игровых технологий в развитии и обучении. 72

14.03.2021 г. Центр инновационного образования и воспитания. Профилактика безнадзорности. 72 ч.

13.04.2020 г. Благотворительный фонд Роналда Мадоналда. Адаптивная физкультура для детей с ОВЗ. 20 ч.

5.05.2020 г. Академия «Просвещение».     «Дистанционное обучение. От создания контента до организации образовательного процессса».          36 ч.

2020 г.         Единый урок.рф. Навык оказания первой помощи в условиях образовательной организации. 36 ч.

2020 г.         Единый урок.рф. Формирование культуры питания у обучающихся. 36 ч.

2020 г.         Единый урок.рф. Охрана здоровья обучающихся. 36 ч.

Награды и почетные звания:

2023г. Диплом лауреата Всероссийского конкурса профессиональных достижений "ИнваПрофи" среди работников образовательно-реабилитационных организаций для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в номинации "Педагог-предметник в специальном образовании инвалидов с ментальными нарушениями"

2023г. Почетная грамота Центрального комитета общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации победителю заочной части федерального этапа Всероссийского конкурса профессиональных достижений "ИнваПрофи" среди работников образовательно-реабилитационных организаций для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

2023г. Благодарность Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Стружака Е.П.за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса профессиональных достижений "ИнваПрофи" среди работников образовательно-реабилитационных организаций для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

2023г. Свидетельство о занесении на "Доску почета" внутригородского муниципального образования в городе Москве "городской округ Троицк"